Главная » 2014 » Май » 25 » Sony Xperia Z2 vs. HTC One (M8) vs. Samsung Galaxy S5
01:27
Sony Xperia Z2 vs. HTC One (M8) vs. Samsung Galaxy S5

Вы пытаетесь решить, какие из топовых смартфонов купить? Это не простой выбор. Рынок претерпел свой годовой цикл обновления и это время для каждого бренда представить свое предложение. Топовые смартфоны сейчас стоят где-то между 7000 и 9000 грн. и выше. Важно знать все, что нужно знать о каждом параметре, прежде чем сделать покупку.Три новых претендента будут бороться за место в вашем кармане.Вот кратко рассмотрим каждый из трех новых Android флагманов, и сравним особенности, которые должны быть наиболее важны для вас. Samsung S5, HTC пришел немного позже с One(M8) и Sony только-только вступила в схватку с Xperia Z2 . Конечно, они в той же лиге, что и Apple iPhone 5s, которому в настоящее время более шести месяцев.

У Samsungа подход не изменился за эти годы, и у S5 самой большой проблемой может быть то, что он просто не чувствуется, как что-то абсолютно новое. По сравнению со своими предшественниками, которые еще не пластиковые, хотя и с различной фактурой. Sony Xperia Z2 также выглядит очень не плохо за последний год с Z1, но взгляд по-прежнему свежий, металл и стекло чувствует себя очень сильным, возможно, Sony не столько жертвует собственной популярностью, как " Samsung". Z2 выглядит гладким и тонким, всего чуть-чуть акцент по его краям. На HTC цельнометаллический корпус, несомненно, чувствует себя более premium, чем S5 в пластике но не совсем элегантный, как у Sony. М8-curviest хорошо вписывается в ладонь несмотря на нескладные пропорции телефона. Z2-это полная противоположность; сплошной прямоугольник, что не всегда удобно в руке или кармане. S5 располагается где-то между ними, и только его пластиковый корпус не заслуживает внимания, как у двух других девайсов. М8 имеет самый неповторимый облик, благодаря большой Дополнительной камеры, расположенной на задней панели. S5 имеет датчик сердцебиения, но они располагаются рядом со вспышкой камеры. Z2 не имеет видимых снаружи, новых возможностей. На самом деле, Z2 весь окунулся в мир элегантных мелочей, которые могут сделать устройство премиум класса - и он работает очень хорошо. S5 и Z2 водонепроницаемые и противоударные до определенной точки. Z2 имеет магнитный разъем док-станции для более удобного зарядного устройства, но с другой стороны, у S5 съемная задняя панель, с возможностью " горячей " замены батареи. Технические характеристики

Все три устройства имеют примерно одинаковые характеристики, но с небольшими отличиями. М8 имеет самый маленький экран (относительно) на 5 дюймов, затем S5 на 5.1 и Z2 в 5.2. Z2 и M8 используют одинаковый четырехядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, хотя у HTC реализация тактовой чуть-чуть выше 2,5 ГГц, а не 2,3 ГГц. Samsung, напротив, идет в дом octa Exynos 5420 процессор с четырьмя мощными ядрами и четыре маломощных. Sony в плане оперативной памяти 3 Гб, вместо 2 Гб стандарта. Это должно сделать многозадачность легче, даже с нагрузками вкладок браузера и тяжелых приложениях. Все три телефона имеют 16 ГБ встроенной памяти и, к счастью, все три поддержку microSDXC карт до 128 Гб емкости. Работают на ОС Android 4.4.2 но каждый имеет свой собственный пользовательский интерфейс наложения, который добавляет различных функций и небольшие, но полезные ссылки.

Программное обеспечение

Все три бренда используют программное обеспечение, чтобы дифференцировать саму себя. Внутреннее оборудование гомогенизированное но Android производители телефонов имеют почти полную свободу, когда речь идет о программном обеспечении. Как правило, у Samsungа брошены тысячи в особенности его устройства, в то время как Sony определило приоритеты гладкий вид и HTC приняла утилитарный подход. У Samsungа пользовательский интерфейс яркий и красочный, и есть сотни маленьких удобств, чтобы обнаружить на каждом шагу. На самом деле количество вещей, чтобы выяснить, могут быть достаточно внушительными, и мы уверены, что многие пользователи никогда не открывали изрядное количество их, если они точно знают, чего они ищут. S-здоровье приложение является достаточно серьезным дополнением, если вам нужен дорогой аксессуар, чтобы получить максимальную отдачу от него. HTC, напротив, увеличил его в основном essentials. Отсутствие цвета и многозадачности практически делает M8 программное обеспечения чувствовать себя скучным. Sony предлагает то, что может быть лучшим из обоих миров - глубокая кастомизация и оживленный интерфейс, но с талантом, который может (и должен) быть включен. Главная проблема здесь-это объем предустановленной Sony рекламный материал - приложения, игры, музыка и видео-все производные от Sony, и несколько виджетов, граничащие с рекламой, прямо на начальный экран.

Производительность

Каждый из трех телефонов удалось сделать хорошо в некоторых тестах и проиграть в других странах. S5 основное преимущество заключается в его способности удовлетворять все восемь ядер сразу, ведущих к впечатляющим успехам в CPU-подчеркивая ориентиры, такие как SunSpider и Mozilla Кракен. Однако при этом теряется в графических тестах, благодаря Qualcomm лучше интегрированная графика реализации. ONE(M8) быстрее в тактовых частотах, что дало ему преимущество в некоторых тестах, но точный эффект от HTC benchmark-friendly оптимизации, не известно. Sony решение перейти на 3 Гб оперативной памяти не оказывает значительного влияния на результаты тестирования. HTC BoomSound спикер дизайн впечатляет, и мы любили смотреть видеоклипы на этом телефоне.

Чехлы на Asus Memo Pad HD7

Вердикт

Все три из этих смартфонов,очень похожи, но имеют свою собственную идентичность. К сожалению, не существует простых вариантов, такие как Физический размер который определяется практикой использования. Тот, который Вы выберете, будет зависеть в основном от вашего личного стиля. HTC один (M8) выделяется от двух других, в основном из-за его нетрадиционной камеры. Если вам нравится трюки и эффекты, когда вы обмениваетесь фотографиями через Facebook или Instagram, вы будете очень довольны результатами. Если вам нравится иметь много возможностей и вариантов то Samsung Galaxy S5 сделает вас совершенно счастливым. Он предлагает выбор уникальных аксессуаров и небольшое преимущество в производительности. Несмотря на пластиковый корпус, это определенно узнаваемый и известный. Sony Xperia Z2 чувствует себя более сбалансированной и красивое сочетание двух других - это своего рода телефон, который вам понравится, даже если никто вокруг не понимает, как такая премия привлекает поклонников.

  Похожие записи
Категория: Новости ANDROID | Просмотров: 3381 | Добавил: Viktor | Теги: android, Samsung Galaxy S5, HTC один, HTC One, HTC One (M8), Samsung Galaxy, Kitkat, Samsung, Android KitKat, HTC один (M8) | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши Партнеры
Контакты
Адресс


+38 info@ucoz.com
поддержка